Verlagsbüros

Verlagsbüro Nord (Hamburg)


Bauer Advertising KG
Verlagsbüro Nord (Hamburg)

Burchardstraße 11
20077 Hamburg

Tel: +49 40 3019-3400

Christian Ernst
Büroleiter

Tel: +49 40 3019-3404
christian.ernst@bauermedia.com

Sandra Hamann
Gebiets Account Managerin

Tel: +49 40 3019-3411
sandra.hamann@bauermedia.com

Oliver Schaal
Senior Key Account Manager Digital

Tel: +49 40 3019-3195
oliver.schaal@bauermedia.com

Anna Rosenfeld
Gebiets Account Managerin
Mode / Beauty

Tel: +49 40 3019-3403
anna.rosenfeld@bauermedia.com

Joachim Schrader
Gebietsleitung Berlin

Tel: +49 33056 994868
joachim.schrader@bauermedia.com

Mireille Heims
Teamassistentin

Tel: +49 40 3019-3400
mireille.heims@bauermedia.com

Verlagsbüro Mitte (Frankfurt)


Bauer Advertising KG
Verlagsbüro Mitte (Frankfurt)

Lyoner Str. 44-48
60528 Frankfurt

Tel: +49 69 6642635-10

Jörg Köppen
Büroleiter

Tel: +49 69 6642635-12
joerg.koeppen@bauermedia.com

Katharina Klinge
Gebiets Account Managerin

Tel: +49 69 6642635-11
katharina.klinge@bauermedia.com

Aleksandra Liskina
Key Account Manager Digital

Tel: +49 69 6642635-16
aleksandra.liskina@bauermedia.com

Sebastian Himmer
Stellvertretender Büroleiter

Tel: +49 69 6642635-14
sebastian.himmer@bauermedia.com

Gregor Schmidt
Gebiets Account Manager

Tel: +49 69 6642635-13
gregor.schmidt@bauermedia.com

Sabrina Föhre-Sperling
Teamassistentin

Tel: +49 69 6642635-10
sabrina.foehre-sperling@bauermedia.com

Verlagsbüro Süd (München)


Bauer Advertising KG
Verlagsbüro Süd (München)

Charles-de-Gaulle-Str. 8
81737 München

Tel: +49 89 6786-7270

Reinhard Baum
Büroleiter

Tel: +49 89 6786-7282
reinhard.baum@bauermedia.com

Arzuo Kawyani
Senior Key Account Manager Digital

Tel: +49 89 6786-7281
arzuo.kawyani@bauermedia.com

Brigitte Chebib
Teamassistentin

Tel: +49 89 6786-7270
brigitte.chebib@bauermedia.com

Jürgen Warter
Account Manager

Tel: +49 89 6786-7283
juergen.warter@bauermedia.com

Marc Winkelmann
Stellvertretender Büroleiter

Tel: +49 89 6786-7272
marc.winkelmann@bauermedia.com

Wolfgang Reischl
Gebiets Account Manager

Tel: +49 7191 3689-867
wolfgang.reischl@bauermedia.com

Tanja Schrader
Account Managerin Mode & Beauty

Tel: +49 89 6786-7273
tanja.schrader@bauermedia.com

Verlagsbüro West (Düsseldorf)


Bauer Advertising KG
Verlagsbüro West (Düsseldorf)

Kaistraße 11
40221 Düsseldorf

Tel: +49 211 310608-14

Benjamin Schulze
Büroleiter

Tel: +49 211 310608-13
benjamin.schulze@bauermedia.com


Ulrike Ascheberg
Gebiets Account Managerin

Tel: +49 211 310608-11
ulrike.ascheberg@bauermedia.com

Julia Kruse
Gebiets Account Managerin

Tel: +49 211 310608-19
julia.kruse@bauermedia.com

Daniel Grunwald
Gebiets Account Manager

Tel: +49 211 310608-15

Marcel Heinrichs
Senior Key Account Manager Digital

Tel: +49 211 310608-18
marcel.heinrichs@bauermedia.com

Stephanie Wiemers
Leiterin Key Account Mode/Beauty West
Bauer Premium

Tel: +49 211 310608-16
stephanie.wiemers@bauermedia.com

You-Lee Kong
Key Account Manager Digital

Tel: +49 211 310608-17
you-lee.kong@bauermedia.com

Barbara Fuß
Sales Consultant

Tel: +49 211 310608-26
barbara.fuss@bauermedia.com

Daniel Witza
Gebiets Account Manager

Tel: +49 211 310608-14

Nathalie van Dijk
Gebiets Account Managerin

Tel: +49 211 310608-10

Pharma Sales


Bauer Advertising KG
Pharma Sales

Burchardstraße 11
20077 Hamburg

Tel: +49 40 3019-0

Frank Fröhling
Director Pharma

Tel: +49 40 3019-3099
frank.froehling@bauermedia.com

Sandra Cölln
Stellvertretende Director Pharma

Tel: +49 40 3019-3027
sandra.coelln@bauermedia.com

Claudia Voß
Sales Assistant Pharma

Tel: +49 40 3019-3049
claudia.voss@bauermedia.com

Joachim Seipp
Director Pharma

Tel: +49 40 3019-3030
joachim.seipp@bauermedia.com

Sebastian Dankwart
Account Manager Pharma Sales

Tel: +49 40 3019-3094
sebastian.dankwart@bauermedia.com

Arne Sill
Key Account Manager Pharma Sales

Tel: +49 40 3019-3090
arne.sill@bauermedia.com

Kontakt-Service
Kontakt-Service
Nehmen Sie bei Interesse gern Kontakt zu unserem Vertrieb auf. Wir melden uns umgehend bei Ihnen.
per Telefon
Erreichbarkeit (wochentags):
loading